Новый вернисаж

08.12.2014 14:49

     16-я персональная выставка Светланы Громовой-Голенецкой «Грани и оттенки» открылась в ДК «Строитель» города Сосновый Бор Ленинградской области. На ней представлено более 50 картин и 4 витрины из коллекции авторских украшений: «Гиперборея», «Кельтика», «Ингрия» и  «Эльфиния».

     Это самая большая выставка Светланы в Клубе «Художник» за те 15 лет, которые она в нём состоит. Здесь вы сможете увидеть работы, выполненные в различной технике и манере. Это портреты, пейзажи и натюрморты, написанные маслом и акрилом, графика, а также жанровые картины в стиле фэнтези. Много цветов и портретов детей, которых у Светланы – не поверите – аж пятеро! И когда она успевает создавать свои полотна?

     А ведь год назад С.Громова-Голенецкая окончила ещё и факультет изобразительного искусства С.Петербургского университета имени А.С.Пушкина, а до этого – в 1996 году – Ивановское училище художественно-промышленного дизайна. Сейчас она  ведёт мастер-классы для взрослых в студии «Лунный свет» и занимается с беременными арт-терапией. Её оригинальные украшения из полимерной глины уже три года регулярно демонстрируются на фестивалях и ярмарках этномоды.

     Особый интерес у пришедших на вернисаж вызвали серии картин «Коты-шаманы» и «Бабочки наших чакр». Все полотна излучают какой-то внутренний свет и заряжают зрителя прямо-таки целебной энергией. После посещения выставки на душе остаётся радостное и благостное настроение.